Linkam Scientific Instruments

logo linkamКомпания Linkam занимается разработкой и изготовлением оборудования и программного обеспечения, которые могут быть установлены на микроскопы, спектроскопы, дифрактометры и расширить спектр исследований образца.

Linkam Scientific Instruments была основана в 1982 году Арнольдом и Луизой Камп - голландской парой, приехавшей в Лондон в 60-х годах ХХ века. Название компании происходит от сочетания их фамилий - Van der Linden и Kamp.

Слава о компании - об их качественной и удобной продукции - достаточно быстро распространилась, что привело к росту количества ежемесячных заказов. В 1987 году Linkam переехали в новое здание.

К концу 80-х годов Linkam стал солидной компанией, предлагающей множество новых решений в различных областях, в частности, в криобиологии, где ранее не было инструментов для получения точных сверхнизких температур без конденсата.

linkam THMS350V

Linkam THMS350V

 

Linkam TS1000
Linkam TS1000

Linkam всегда работала в тесном контакте с учетными и разрабатывала пользовательские решения, которые позволяют выполнять требуемые исследования. Прибыль редко являлась решающим фактором при определении следующих проектов компании - если работа оказывалась достаточно интересной, в Linkam брались за ее реализацию. В этом помогал цепкий ум Арнольда в сочетании с его опытом и навыками.

В 1996 году к компании присоединилась Жаклин Камп - младшая дочь Кампов, получив диплом инженера-разработчика в Университете Саутгемптона. Годом позже присоединился и Винс Камп - ее старший брат - когда окончил Королевский Колледж Лондона со степенью в области биологии. На короткое время сразу все четверо Кампов работали в Linkam. Бизнес рос, и пришла очередь Винса путешествовать по миру с целью расширения круга клиентов.

В настоящее время Linkam производит оборудование, удовлетворяющее любым сертификатам соответствия. Другие компании не обращают на это такого пристального внимания. В Linkam же все иначе - вы называете стандарт, которому должно соответствовать оборудование - и компания делает так.

Linkam продолжает разрабатывать новые решения и производить инновационные продукты в тесном сотрудничестве с учеными в различных странах мира. Разрабатываются уникальные и оригинальные решения, которые позволяют продвигать научные открытия. Владельцами Linkam и по сей день является семья Камп. 

Сайт компании: www.linkam.co.uk.

С продукцией компании Linkam можно ознакомиться здесь.

Copyright MAXXmarketing Webdesigner GmbH

В фокусе внимания:

Криостаты производства Advanced Research SystemКриостаты замкнутого цикла от Advanced Research System

Жидкостной хроматограф Agilent 1260 Infinity LCЖидкостной хроматограф Agilent 1260 Infinity LC

ТГц-оборудование производства TeraViewТерагерцовое оборудование производства TeraView

Атомно-абсорбционные спектрометры Agilent 240Атомно-абсорбционные спектрометры Agilent серий 240 и 280

Гелий-кадмиевые лазеры KIMMON, 325 и 442 нмГелий-кадмиевые лазеры KIMMON, 325 и 442 нм

Исследовательские ИК-Фурье спектрометрыИК-Фурье спектрометры

GC-IMS FlavourSpec производства GASGC-IMS FlavourSpec производства GAS

Газовые Ar и Kr лазеры LEXEL (Вид, глубокий УФГазовые Ar и Kr лазеры LEXEL (Вид, глубокий УФ)

Трехквадрупольный ГХ-МС Agilent 7000CТрехквадрупольный ГХ-МС Agilent 7000C

Hi-end криогенные станции от Leiden Cryogenics B.V.Hi-end криогенные станции от Leiden Cryogenics B.V.

Наносекундные лазеры 266, 355, 532, 1064 нмDSS1064

Столики для микроскопии от Linkam Scientific Instr.Столики для микроскопии от Linkam Scientific Instruments